第十一届全国美展壁画复评入选名单,第十一届全国美展壁画初评入选名单

美术排行

第十一届全国美术小说展览雕塑初评入选名单

第十一届全国美术文章展览水墨画初评入选名单

序号

姓名

小说名称

1

安明和

书魂

2

白晓刚

今夜无人入梦——图兰朵

3

班岑

盛世天柱山图

4

边杰

祖先的鞋的印迹

5

蔡树本

阳关

6

藏桂昌 朱庆棠

电史礼赞 光明行使

7

陈蕾

碧荷

8

陈孟昕 郭雪、白舸、唐荀、王传品、唐珂

刚果河花园口扒口堵口纪事

9

陈少敏

欢乐颂

10

陈万秋

轱辘滚滚

11

陈小虎

北庭春秋

12

陈晓林

四季

13

陈钰

生肖

14

陈运星

辽宁山清水秀

15

程彪 程楠

墨色大军

16

程刚

《驰骋的日记》

17

崔换晋

南奉的故乡

18

崔立忠 张洁

2008的记忆

19

达林太

迁徙

20

单德林 张连生

争取上游

21

丁立芬

屹—1

22

丁晓 李蕾

奥运会故事

23

董建新 雷翰

杏坛春秋

24

董智慧

大愿

25

董智敏

孔门圣哲图

26

董卓

山水

27

杜文涓 王勇

深海之歌

28

樊华

青绿的小儿 童趣 春之歌

29

冯国伟

十二(木卡)姆

30

冯建平

千湖渔歌

31

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

32

冯健亲(艺术高管) 主要创作人士(按姓氏笔画排行) 王琥 王冕 王峰 冯健亲 朱飞
孙晶 张承志 陈岚 沈斌 郑静 速泰熙 黄惇

圣Peter堡客车一号线水墨画群

33

冯劲草

《出行图》

34

冯兆平 李梓

雷州半岛的传说

35

傅剑锋

雄魂

36

高俊

灿烂中华 1.中华艺术之光 2.神州科学技术之光

37

龚建新 陈小虎

春暖边塞

38

龚雪鸥

六艺

39

关明新

尖子地灵

40

贵树红

踏春

41

郭继英

神系滇疆

42

郭选昌

中原民主党派历史纪念壁雕

43

郭雪 陈孟昕唐荀

大禹治水北方典故好玩的事

44

韩宝生 任焕斌 王晓华 邢戈 胡涛

《大理经济开拓区阳广场浮雕群》

45

韩冰 史婵婵 曾重新

46

韩金宝

总是的图纸

47

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

48

韩勇 毛雄飞

和煦之音——欢喜颂

49

郝宛英

夜里秘境

50

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

51

胡秋霞

人文荟萃景色映辉

52

胡伟

北京客车四号线浙大西门站摄影色彩稿

53

黄威

粉红白记念连串

54

纪念

天工开物·微墨

55

贾濯非 张祥东

《空间·物质·生命》-2

56

蒋衍山

文明的起点

57

金锡厨

春不老

58

柯建东

海风轻轻吹过

59

克里木

东归

60

雷波 等8人

奥林匹克运动组画

61

雷凌华

0℃(南方)

62

李辰

奥林匹克运动会与乒球

63

李建勇 吴浩

顽强GreatWall

64

李健

历史文明

65

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

66

李菁

铁打丹青

67

李精圃 刘秋林

中华魂·山海经油画

68

李军 郭明亮

萨满风俗窗花种类

69

李军 张敏

金·木·水·火·土

70

李考智

普天之上周末

71

李强

广东影象 万壑有声数峰无居

72

李晴

西厢记

73

李三汉

文武与不易

74

李拓 王茜

春到河西百花开

75

李向伟

徽韵

76

李新华 郑萍

世界知识之旅

77

李鑫

太平山如镜.之七

78

李志强

中夏族民共和国民歌——杨柳青(英文名:JeanLiu)

79

李卓

未有与豪华-再次出现的记得

80

梁冰

百态人生

81

梁浩

82

廖新军

汶川饮水思源

83

林乐成 谷云瑞

生命连串(16件)

84

林楠

数学新时期

85

林强、李娜

生命之舟

86

刘斌

长治起义-翻身道情

87

刘冰霖

自画像

88

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

89

刘凯

文武的页岩-不朽之魂

90

刘青砚

智者躬耕垅亩

91

刘秋林

大唐雄风

92

刘曙光

华丽三峡

93

刘文健

群英荟萃

94

刘吴钢

掠过的心弦

95

楼家本

协和1、雨林音诗 2、生生相息 和煦家园 3、生命框架结构 4、海韵

96

鲁美集体

井冈山

97

鲁美集体

淮海大战

98

吕佳 侯昱凌

湘南之歌

99

罗立人 曾军艺

荣泽天长——郑成功与施琅

100

马立勇

《万类心声》

101

马晓腾

京华旧梦

102

毛雄飞

汉风玉帛之一、之二、之三

103

牛涛

黄土地 (组画一 二)

104

尽力买买提·阿布力孜

故乡情

105

潘鲁生

新疆红

106

潘喜良 郑萍

中原生育文化演绎图

107

彭蠡

纳西神韵

108

彭毅 张宏 陈亮

吉利凤凰

109

齐兴华

古龙大侠今韵

110

乔震林 邱子芸

千年龙韵

111

邱一峰 周冬艳

天鹅绒之梦

112

任世民

草原英雄旧事

113

阮国新

方山之歌

114

邵旭

世界五彩梦 麦丘遗风·溢彩流光

115

沈山岭 沈山波

夏史图

116

史文莉

天马行空

117

史跃军

吉利三宝——进宝、安定、和合

118

宋长青

大医广和·仁智济生 类别唐卡油画

119

苏海青

高铁头精神

120

孙海青

《梨园春秋》

121

孙景波 唐晖
王颖生

品格崇高的人—蒙古中华民族英雄华夏民族圣人

122

孙韬 黄欢

动物乐园(香江客车四号线动物园站雕塑群

123

孙小农

华彩乾坤

124

孙逊

穿过五洲

125

孙怡玫

西域祥云

126

覃大立 冯卓茹

清波

127

唐金富

迷宫图

128

唐鸣岳

亚马逊河留胜迹

129

田鲁

家酿

130

田淼

Bethune柯樆华记忆馆碑廊大旨浮雕

131

仝娟 孙一鹤

融合

132

汪耀民 王梅

流光

133

王伯勋

绿荫

134

王长兴

斗争之战

135

王驰 王敏 陈健妮

古城风采

136

王川

统揽全局中制胜千里外

137

王光新

正史的文明.灿烂的学问

138

王洪亮

红中校征胜利会晤

139

王可刚

东北抗日联军组画——天桂山黑水东北抗日联军魂

140

王鹏

青花

141

王秦

千里共婵娟

142

王绍昌

海西潮

143

王味之 初旗

安徽方文字化艺术长廊

144

王晓伟

献给5.12汶川地震

145

王元友

震地惊天

146

王岳盛

言语

147

王钊

锦灰堆种类

148

魏华

《公仔墙·唐韵》

149

魏琪敏

围歼安排

150

魏小杰

江西省哲大学北周、今世已逝世翻译家浮雕

151

吴江勇

醉苗乡

152

郗海飞

法治天下 法律的污染 法律的长河

153

肖伟

早上·大家回想远方

154

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

155

邢雯雯

156

邢晓林 李钢

生命的承继

157

姓名

文章名称

158

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

159

徐松波

大象鸿蒙

160

徐志通

磅礴雁荡

161

薛子云

162

杨清泉

洒向红尘都以爱

163

叶蕤

中华印刷史

164

叶武林

步步高

165

应金飞 李雪芬

脉动

166

于猛 叶剑

《大象无形》

167

袁维忠

历史学的历史

168

张春和

《同心-1939》 宁夏同儿县红军回看馆《东巴王国》湖北安庆《和谐吉祥的圣地》尼罗河运城古镇望楼

169

张大鲁

孙子兵法—6幅

170

张海军

瀚–巴塞尔江山高新技能行业开发区科学和技术广场综联合举商务楼景墙壁饰

171

张宏志 张思思

夕颜

172

张敏杰

马可先生Polo的天城

173

张松正 陈宗铭 郝彦杰

生命与时间和空间同升科学技术与时间和空间同升

174

张伟 张连淮

春冈

175

张岩

大英雄

176

张耀来

东方红

177

张一民

中原体育伍仟年

178

赵昆伦

生命的海洋

179

赵栗晖

水之鉴

180

赵楠

前几天·明日·前些天——淮安油田(一九六〇—2008)

181

赵嵩青

渔满堂

182

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

183

中央美院中夏族民共和国油画学会联合举行高级商讨班集体创作

抗震战歌

184

仲伟生 侯珊瑚

天启

185

周金月

巴尔虎草地的节日假期日-祭敖包

186

周宁

军垦之旅

187

周涛

安居五洲

188

周祥

浮生

189

周祖光

浅青长河

190

朱成 李江 黄涛 朱明

斯图加特宽窄巷子“砖”历史知识墙》

191

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨光-良渚古始祖城筑造图

192

祝亚明

三峡移民

193

祝铮鸣

般若木凤梨

第十一届全国美术小说展览水墨画复评入选名单

布告:现公示名单,查询电话:010-6525一九八四,010-65284334。

查询电话停止2010年2月三日午后6:00

开幕式订于贰零零玖年2月1日晚上10:00分开幕,地址:北京市东清江浦区花家地南街8号

中央美术大学美术馆.

展览时间:二零一零年十二月1日至五月二十七日深夜。

第十一届全国美展雕塑展区复评入围名单

序号

作者

题目

地区

1

鲁美集体

淮海大战

辽宁省

2

孙景波 唐晖 王颖生

一代天骄~1蒙古部族的硬汉、2世界的大个子、3蒙古民族的愿意

北京市

3

中央美院中夏族民共和国雕塑学会联合实行高级研商班集体创作

《抗震壮歌》

北京市

4

王长兴

涿鹿之战

北京市

5

李精圃 刘秋林

中原魂·山海经油画

山东省

6

冯健亲(艺术老董)

德班大巴一号线雕塑群(集体创作)

江苏省

 

王峰

1、奥林匹克体育主旨站:千里之行

 

 

王峰 孙晶

2、奥体中央站:十运之光

 

 

冯健亲 朱飞 蒯连会

3、元通站:炫丽新城

 

 

沈斌 王琥

4、中胜站:云彩地锦

 

 

速泰熙

5、元宝山街站:灯彩秦淮

 

 

王峰

6、中华门站:明城遗韵

 

 

张承志 郑静

7、韩江路站:民国时代叙事

 

 

朱飞 黄惇 王冕 盛瑨

8、钟楼站:六朝古都

 

 

王琥

9、东直门站:水月白虎

 

 

张静

10、瓦伦西亚站站:交州游历

 

7

赵嵩青

鱼满堂

山东省

8

吴江勇

醉苗乡

贵州省

9

赵楠

后日·今天·今日~曲靖油田(一九五七~2010)

黄河省

10

楼家本

谐和

北京市

11

鲁美集体

清源山加油

辽宁省

12

张一民 孙景全 刘文健 刘 刚 肖文津 崔 炜 唐国峻 康军雁

中中原人民共和国体育伍仟年

山东省

13

刘秋林

大唐雄风

山东省

14

黄威

革命回忆类别

长江省

15

宋长青

大医广和·仁智济生种类唐卡水墨画

北京市

16

林乐成 谷云瑞

生命体系(16件)

北京市

17

王洪亮

解放旅长征胜利会晤

北京市

18

魏琪敏

围歼安排

广东省

19

林强 李娜

生命之舟

北京市

20

祝亚明

三峡饮水思源

北京市

21

程彪 程楠

中湖蓝大军

河北省

22

唐鸣岳

密西西比河留胜迹

山东省

23

周祖光 周佳驿

葱绿长河

河北省

24

雷波 白羽平 马 琳 宛少军 秦秀杰 邓乐民 陈毅刚 刘 一 白冰洋

2009巴黎奥运颂

北京市

25

柯建东

海风轻轻吹过

北京市

26

王晓伟

背井离乡-献给5.12汶川地震中不屈的毛南族同胞

北京市

27

朱成 李江 黄涛 朱明

达卡宽窄巷子“砖”历史文化墙

四川省

28

蔡树本

阳关

山东省

29

李考智

海内外周六

多瑙河省

30

乔震林 邱子芸

千年龙韵

北京市

31

仲伟生 侯珊瑚

清流

美国

32

董建新 雷翰

杏坛春秋

北京市

33

张伟 张连淮

春风

北京市

34

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

北京市

35

邢晓林 李钢

生命的承受

北京市

36

雷凌华

《0℃(南方)》

北京市

37

李军 郭明亮

萨满风俗窗花连串

长江省

38

邱一峰 周冬艳

棉布之梦

莱茵河省

39

张耀来

东方红

天津市

40

梁浩

多瑙河省

41

邵旭

麦丘遗风·溢彩流光

山东省

42

张宏志 张思思

夕颜

湖北省

43

马立勇

万类心声

湖北省

44

廖新军

汶川饮水思源

西藏乌孜别克族自治区

45

克里木

东归

莱茵河布依族自治区

46

郭选昌

中华夏族民共和国民主党派历史记念壁雕

重庆市

47

李健

正史文明

沧澜江省

48

周涛

地西泮五洲

北京市

49

程刚

奔腾的记得

河北省

50

丁立芬

北京市

51

张海军 岳海

瀚–金沙萨国度高新区科学和技术广场综联合举商务楼景墙壁饰

浙江省

52

董卓

山水

北京市

53

安明和

书魂

吉林省

54

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

江苏省

55

贾濯非 张祥东

空间·物质·生命~2

陕西省

56

祝铮鸣

般若蜜白东瓜皮

北京市

57

边杰

祖先的脚踏过的痕迹

广东省

58

梁冰

百态人生

广东省

59

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的曙光~良渚古圣上城筑造图

福建省

60

王味之 初旗

湖南方文字化艺术长廊

上海市

61

齐兴华

古龙先生今韵

北京市

62

郭继英

神系滇疆

北京市

63

汪耀民 王梅

流光

河北省

64

张大鲁 刘波 吴鸿钊

外甥兵法~6幅

江苏省

65

孙海青

梨园春秋

山西省

66

薛子云

北京市

67

丁晓 李蕾

奥林匹克轶事

湖北省

68

蒋衍山

大方的源点

山东省

69

苏海青

轻轨的底部精神

山东省

70

陈孟昕 郭 雪 白 舸 唐 荀 王传品 唐 珂

多瑙河公园口扒口堵口纪事

湖北省

71

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

宁夏鄂温克族自治区

72

郭雪 陈孟昕 唐荀

大禹治水北方神话好玩的事

湖北省

73

刘文健

群英荟萃

山东省

74

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

江苏省

75

李军 张敏

金·木·水·火·土

广东省

76

吕佳 侯昱凌

浙西之歌

辽宁省

77

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

辽宁省

78

徐松波

小象鸿蒙

天津市

79

陈运星

浙江风光

上海市

80

李志强

中国民歌~水柳青(英文名:姬恩Liu)

天津市

81

彭毅 张宏 陈亮

开门红凤凰

湖南省

82

潘喜良 郑萍

华夏生育文化演绎图

广东省

83

王绍昌

海西潮

福建省

84

邢雯雯

山东省

85

周金月

巴尔虎草地的节日假日日~祭敖包

内蒙古自治区

86

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

北京市

87

陈钰

十二生肖

北京市

88

赵昆伦

生命的汪洋大海

江苏省

89

于猛 叶剑

大象无形

莱茵河省

90

沈山岭 沈山波

夏史图

湖北省

91

毛雄飞

汉风玉帛之一、之二、之三

北京市

92

李卓

流失与豪华~重现的回忆

北京市

93

陈少敏

欢乐颂

广东省

94

潘鲁生

新疆红

山东省

95

冯兆平 李璋

雷州半岛的典故

广东省

96

李强

湖南影象~万壑有声数峰万般无奈

江苏省

97

张岩

大英雄

宁夏东乡族自治区

98

张春和

同心~1936

北京市

99

李新华 郑萍

世界文化之旅

广东省

100

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

陕西省

101

袁维忠

医术的野史

江苏省

102

陈蕾

碧荷

北京市

103

肖伟

深更半夜三更·我们记挂远方

湖北省

104

王光新

承袭和煦

江西高山族自治区

105

李拓 王茜

春到河西百花开

江苏省

106

唐金富

迷宫图

浙江省

107

罗立人 曾军艺

荣泽天长~郑成功与施琅

福建省

108

刘青砚

智者躬耕垅亩

山东省

109

刘曙光

华丽三峡

重庆市

110

胡秋霞

人文荟萃景观映辉

山东省

111

樊华

紫蓝的幼时

河南省

112

贵树红

踏春

湖北省

113

金锡彪

春不老

浙江省

114

单德林 张连生

艰苦创业

江苏省

115

叶蕤

华夏印刷史

北京市

116

冯建平

千湖渔歌

湖北省

117

彭蠡

纳西神韵

北京市

118

王驰 王敏 陈健妮

古村落气派

广东省

119

王伯勋

绿荫

北京市

120

达林太

迁徙

甘肃省

121

孙小农

华彩乾坤

山西省

122

周宁

军垦之旅

广西独龙族自治区

123

韩勇 毛雄飞

和谐之音~高兴颂

北京市

124

王元友

震地惊天

山东省

125

郝宛英

星夜秘境

北京市

126

董智敏

孔门圣哲图

山西省

127

任世民

草地的史诗

北京市

128

李晴

西厢记

北京市

129

韩冰 史婵婵 曾重新

福建德昂族自治区

130

陈万秋

轱辘滚滚

北京市

131

冯劲草

出行图

北京市

132

周祥

浮生

广东省

133

李建勇 吴浩

顽强GreatWall

陕西省

134

王秦

千里共婵娟

陕西省

135

马晓腾

京华旧梦

北京市

136

尽力买买提·阿布力孜

故乡情

西藏汉族自治区

137

林楠

数字新时代

北京市

138

陈晓林

四季

北京市

139

李辰

奥林匹克与乒乓球

北京市

140

李鑫

太平山如镜.之七

内蒙古自治区

141

白晓刚

今夜无人睡着~图兰朵

北京市

142

高俊

灿烂中华1.中华艺术之光2.神州科学技术之光

北京市

143

孙怡玫

西域祥云

江苏省

144

叶武林

步步高

北京市

145

刘冰霖

自画像

山东省

146

史跃军

开门红三宝~进宝、安定、和合

北京市

147

刘吴钢

掠过的心弦

广东省

148

傅剑锋

雄魂

山西布依族自治区

149

郗海飞

法治天下

北京市

150

魏小杰

河北省教院西魏、今世谢世翻译家浮雕

河南省

151

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

甘肃省

152

关明新

尖子地灵

浙江省

153

应金飞 李雪芬

脉动

浙江省

154

冯国伟

十二木卡姆

江西满族自治区

155

魏华

公仔墙·唐韵

广东省

156

崔衡晋

南拳的家门

广东省

157

王可刚 王东明 高星

东北抗日联军组画~敬亭山黑水东北抗日联军魂

莱茵河省

158

阮国新

骊山之歌

湖南省

159

王鹏

青花

北京市

160

孙韬 黄欢

动物乐园(新加坡地铁四号线动物园站雕塑群

北京市

161

王岳盛

言语

广东省

162

张敏杰

马可(马克)波罗的天城

浙江省

163

纪念

天工开物·徽墨

安徽省

164

班苓

盛世大茂山图

安徽省

165

牛涛

黄土地(组画)

北京市

166

胡伟工作室集体创作

法国首都地铁四号线北大北门站摄影色彩稿

北京市

167

王钊

锦灰堆种类

北京市

168

刘凯

文武的页岩~不朽之魂

北京市

169

刘斌

三沙起义~翻身道情

北京市

170

赵建峰 查清 李菁

铁打丹青

北京市

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图